Get Adobe Flash player

Taboleiro de anuncios

Sallenet

Lema do ano

Somos La Salle. Lema curso 2018-19

PROYDE: 30 años

PROYDE: 30 años

Facebook

Síguenos en Twitter

Comienza el Torneo de Brilé de Navidad

Ya ha comenzado el Torneo de Brilé de Navidad que disputarán los cursos de 3º, 4º, 5º y 6OLYMPUS DIGITAL CAMERAº de primaria del 1 al 21 de diciembre.

Todos los alumnos afrontan el torneo muy ilusionados.

A continuación podéis ver como se desarrollará la fase de grupos y las fotos de los equipos participantes.

En días sucesivos iremos añadiendo fotos y/o vídeos.

 

 

Jueves 1 de diciembre

LOS TIBURONESLOS GANADORES Arbitran: Sergio C.  y Hugo PISTA 2

LOS PRAAA LOS NESTEA Arbitran: Gonzalo y Samuel PISTA 3

Viernes 2 de diciembre

LOS INVENCIBLES LOS TIBURONES Arbitran: Unai y Hugo PISTA 1

LOS TIGRES DE ACEROLAS LAGARTIJAS DEL DESIERTO Arbitran: Alan y Carmen PISTA 2

LOS PRAAAALBACETE XL Arbitran: Yeray e Iván M. PISTA 3

PMALOS QUE ARRASAN Arbitran: Joel y Martín PISTA 4

Miércoles 7 de diciembre

LOS GANADORESDREAM TEAM Arbitran: Alejandra y Iván PISTA 1

LOS INVENCIBLESLAS LAGARTIJAS DEL DESIERTO Arbitran: Teo y Izán PISTA 2

LOS NESTEALOS GANADORES 2 Arbitran: Bruno y Antón PISTA 3

ALBACETE XLLOS QUE ARRASAN Arbitran: Iván y Lucía PISTA 4

Viernes  9 de diciembre

LOS TIGRES DE ACEROLOS GANADORES Arbitran: Inés y Alex C. PISTA 1

LOS TIBURONESDREAM TEAM Arbitran: Sergio y Kevin PISTA 2

PMALOS NESTEA Arbitran: Asier M. y Samuel PISTA 3

LOS PRAAALOS GANADORES 2 Arbitran: Yanira y Gonzalo PISTA 4

Lunes 12 de diciembre

LOS TIBURONES  – LAS LAGARTIJAS DEL DESIERTO Arbitran: Unai y Hugo  PISTA 1

LOS INVENCIBLESLOS TIGRES DE ACERO Arbitran: Alan y Carmen PISTA 2

LOS PRAAALOS QUE ARRASAN Arbitran: Yeray e Iván M. PISTA 3

ALBACETE XLPMA Arbitran: Joel y Martín PISTA 4

Martes 13 de diciembre

LAS LAGARTIJAS DEL DESIERTOLOS GANADORES Arbitran: Alejandra e Iván PISTA 1

LOS INVENCIBLES DREAM TEAM Arbitran: Teo e Izan PISTA 2

LOS QUE ARRASAN LOS NESTEA Arbitran: Bruno y Antón PISTA 3

ALBACETE XLLOS GANADORES 2 Arbitran: Iván y Lucía PISTA 4

Miércoles 14 de diciembre

LOS TIBURONESLOS TIGRES DE ACERO Arbitran: Inés  y Alan PISTA 1

LAS LAGARTIJAS DEL DESIERTODREAM TEAM Arbitran: Sergio y Unai PISTA 2

LOS PRAAAPMA Arbitran: Asier M. y Joel PISTA 3

LOS QUE ARRASANLOS GANADORES 2 Arbitran: Gonzalo y Yeray PISTA 4

Jueves 15 de diciembre

LOS INVENCIBLESLOS GANADORES Arbitran: Alejandra y Alex C. PISTA 1

LOS TIGRES DE ACERODREAM TEAM Arbitran: Kevin y Teo PISTA 2

ALBACETE XLLOS NESTEA Arbitran: Bruno y Samuel PISTA 3

PMALOS GANADORES 2 Arbitran: Yanira e Iván PISTA 4

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Los comentarios están cerrados.